GEMEINSAM STARK

Gemeinsam Lieben und Leben lernen!

GEMEINSAM STARK

Gemeinsam Lieben und Leben lernen!

GEMEINSAM STARK

Gemeinsam Lieben und Leben lernen!

Chronologie unserer bisherigen Imame / Religionsbeauftragte


8. Imam

AliErdogan

Name: Herr Ali ERDOĞAN

Herkunft: Düzce – Türkei

Amtszeit: 5 Jahre

September 2017 – September 2022


7. Imam

IsmailErtas

Name: Herr Ismail ERTAŞ

Teologie Studium

9 Eylül Universität

in Izmir

Herkunft: Konya – Türkei

Amtszeit: 2 Jahre

August 2015 – September 2017


6. Imam

HanifiDursun

Name: Herr Hanifi DURSUN

Herkunft: Erzurum – Türkei

Einsatzdauer: 10 Monate

Oktober 2014 – Juli 2015


5. Imam

MustafaBilici

Name: Herr Mustafa BİLİCİ

Herkunft: Konya – Türkei

Einsatzdauer: 4 Jahre

August 2010 – August 2014


4. Imam

BünyaminUysal

Name: Herr Bünyamin UYSAL

Herkunft: Konya – Türkei

Einsatzdauer: 4 Jahre

August 2006 – August 2010


3. Imam

HamzaSeçkin

Name: Herr Hamza SEÇKİN

Herkunft: Konya – Türkei

Einsatzdauer: 4 Jahre

Oktober 2001 – November 2005


2. Imam

MehmetDogan

Name: Herr Mehmet DOĞAN

Herkunft: Malatya – Türkei

Einsatzdauer: 5 Jahre

September 1995 – Juli 2000


1. Imam

AbdülkerimMelikoğlu

Name: Herr Abdülkerim MELİKOĞLU

Herkunft: Diyarbakır – Türkei

Einsatzdauer: 6 Jahre

Juli 1989 – August 1995